Подскажите, установлены ли законодательством какие-либо специальные условия о сроке действия гарантии, выдаваемой для обеспечения исполнения обязательств по государственному или муниципальному контракту?

Да, такие условия существуют. Так, согласно части 3 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05 апреля 2013 года, срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.
Срок действия банковской гарантии, выданной участнику закупки банком для целей обеспечения заявки на участие в конкурсе или закрытом аукционе, должен составлять не менее чем два месяца с даты окончания срока подачи заявок (часть 3 статьи 44 вышеуказанного Федерального закона).

%d такие блоггеры, как: