Может ли победитель закупки быть освобожден от предоставления обеспечения гарантийных обязательств?

госзаказ

В соответствии с ч. 8.1 ст. 96 Закона № 44-ФЗ в редакции, вступившей в силу с 01.04.2020, участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, действительно освобождается не только от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 Закона № 44-ФЗ, но и от предоставления обеспечения гарантийных обязательств.

Для этого участнику необходимо предоставить заказчику до заключения контракта информацию о своей добросовестности, а именно: информацию из реестра контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающую исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). При этом необходимо учитывать, что сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении и в документации о закупке.

%d такие блоггеры, как: